...

Pomeriggio

by user

on
Category: Documents
4

views

Report

Comments

Transcript

Pomeriggio
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
RISULTATI - 22/05/2016 16.00 Pomeriggio
25 Stile Libero Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
SIC-48090
SIC-47410
SIC-49282
SIC-39822
SIC-35557
SIC-46133
SIC-45795
8)
9)
10)
SIC-47421
SIC-39265
SIC-49924
SIC-52748
12)
13)
SIC-53099
SIC-34154
SIC-51685
15)
SIC-52741
SIC-52972
17)
18)
19)
SIC-52637
SIC-53155
SIC-52745
SIC-34155
SIC-45777
COGNOME & NOME
LUCIDO Federica
PICONE Giulia
MINISSALE Carol
WOHLFART Josephine
CALI' Irene
FIORENTINO Ginevra Sofia
GENOVA Matilde
MAGLIOCCO Luciana
LOTTI Nicoletta
CAMMILLERI Matilde
MANNINO Vittoria Rosa
CANGELOSI Greta
FALDETTA Costanza
MOSCA Flaminia
BICA Margherita
SANTORO Marta
MASSEI Marta
D'AMORE Claudia
GAMBINO Flavia
GUGLIOTTA Sara
LO GIOCO Gaia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
05
06
05
06
06
06
05
06
06
06
05
06
06
06
06
06
05
05
05
06
06
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Collage Waterpolo Palermo
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
CirC.CanotT. R.Di Lauria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Cus Palermo
Pol Nadir - Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
La Fenice Asd
15.9
16.9
17.2
18.0
18.1
18.6
18.6
19.0
19.4
19.8
19.8
20.0
20.2
20.2
20.8
20.8
21.0
21.2
22.7
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
25 Stile Libero Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
SIC-41512
SIC-50272
SIC-39263
SIC-39502
SIC-39352
SIC-47443
SIC-47869
SIC-41487
9)
10)
11)
12)
13)
14)
SIC-53097
SIC-39492
SIC-50568
SIC-48124
SIC-53794
SIC-41488
SIC-48583
SIC-52750
SIC-46201
COGNOME & NOME
SAVONA Kevin Pio
GREGORIO Maxim Francesco
ADRAGNA Sergio Benedetto
PETTONATI Francesco
GELOSO Dario
BASILE Andrea
CANNISTRARO Enrico Vincenzo
ORLANDO Cristian
LA ROSA Nenzio
BENNICI Luca
AGRESTINI Luca
LIPARI Ramon
DAIDONE Samuele
ORLANDO Gabriele
BARBERA Salvatore Umberto
CENSUALES Alessio Pietro
PIRRERA Lorenzo
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
05
05
06
06
06
05
05
06
06
05
05
05
06
05
05
05
06
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Pol Nadir - Palermo
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Aquarius Asd - Trapani
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
16.5
16.7
17.0
17.4
17.7
17.8
18.5
18.5
19.3
19.4
19.5
19.9
21.0
22.1
s.t.
s.t.
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Pag. 1
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Farfalla Assoluti Femminile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
SIC-34109
SIC-46569
SIC-45776
SIC-34327
SIC-39350
SIC-37193
SIC-34328
COGNOME & NOME
INZERILLO Elena
LA MANTIA Lucrezia
DI BLANCA BONASERA Martina
TOMASELLI Eleonora
CAIOLO Laura
GIGLIO Sara
CRACCHIOLO Aurora
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
04
04
04
04
04
04
04
Asd Swim Power - Bagheria
Telimar SoC.CooP.Dilett
La Fenice Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Telimar SoC.CooP.Dilett
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
FINALE
40.4
41.2
41.7
43.4
43.5
46.7
47.1
50 Farfalla Assoluti Femminile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
SIC-20600
SIC-46334
SIC-46553
COGNOME & NOME
PATERNOSTER Paola
MODICA Clara
RIZZO Virginia
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
01
02
02
Collage Waterpolo Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
FINALE
41.2
41.5
49.2
50 Farfalla Assoluti Femminile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
SIC-21416
SIC-19272
SIC-35511
SIC-53732
SIC-53501
COGNOME & NOME
D'AMATO Simona
TAORMINA Manuela
PARADISO CIOTTI Anna
GRAZIANO Greta
MUZZICATO Maria Pia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
99
99
99
99
99
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol V.Murgano
La Fenice Asd
FINALE
33.6
35.2
40.1
44.9
55.2
50 Farfalla Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
SIC-47410
SIC-50158
SIC-34508
4)
5)
SIC-46807
SIC-48429
SIC-45777
COGNOME & NOME
PICONE Giulia
MIGLIORE Sofia
PITARRESI Sophia
LA MOTTA Giorgia
SEBETO Eleonora
LO GIOCO Gaia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
05
06
05
06
06
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Aquademia Sincro Asd
Pol V.Murgano
La Fenice Asd
La Fenice Asd
42.8
43.8
43.8
45.0
55.1
s.t.
Non Partito
50 Farfalla Assoluti Maschile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
SIC-39843
SIC-41274
SIC-46262
SIC-47063
SIC-35252
SIC-34509
SIC-41514
SIC-47525
SIC-47423
SIC-53507
SIC-49934
COGNOME & NOME
GRECO Antonino
BARRECA Gaetano Emanuele
SCHILLACI Emanuele
LA DELFA Giuseppe
AIELLO Giuseppe
VITALE Giovanni
DORIA Simone
BLANDA Dario
FERRUGGIA Luigi
MAZZAGLIA Danilo Alfio
BONAFEDE Giuseppe Michele
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
04
03
04
04
04
03
04
04
04
03
03
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Tl Palermo 90
Pol V.Murgano
Pol Tl Palermo 90
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Rari Nantes Palermo 89
CirC.CanotT. R.Di Lauria
La Fenice Asd
Pol Tl Palermo 90
37.9
38.4
39.6
39.8
41.6
43.7
43.8
44.8
46.0
54.4
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Pag. 2
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Farfalla Assoluti Maschile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
SIC-25028
SIC-47300
SIC-46575
SIC-45161
SIC-51748
SIC-49955
COGNOME & NOME
PICARELLA Alessio
SAVARINO Carmelo
PINELLI Fabrizio
CIRALLI Mario
VIRDI Luca
DI GREGORIO Gabriele
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
01
02
01
02
01
02
Pol Tl Palermo 90
Pol V.Murgano
Telimar SoC.CooP.Dilett
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
FINALE
32.4
33.2
38.8
40.5
45.4
46.0
50 Farfalla Assoluti Maschile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
SIC-38682
SIC-40398
SIC-40926
SIC-40935
SIC-35532
SIC-19275
SIC-45764
SIC-50159
COGNOME & NOME
NOTO Riccardo
SEIDITA Matteo
CALABRESE Gabriele
RUFFINO Fabrizio
ADELFIO Arturo
MESSINA Salvatore Pio
CREMONA Rosario
SIINO Manfredi
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
99
99
00
00
00
99
00
00
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
Telimar SoC.CooP.Dilett
Telimar SoC.CooP.Dilett
La Fenice Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
FINALE
31.4
33.5
34.9
35.1
35.5
36.0
38.9
42.1
50 Farfalla Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
SIC-40417
SIC-38502
SIC-30043
SIC-43803
SIC-50470
SIC-39506
COGNOME & NOME
SCOZZOLA Francesco
LONGO Luca
LA MANTIA Giuseppe
LI VECCHI Marco
ALAIMO Davide
MASTRILLINI Ottavio
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
05
06
06
05
Pol Nadir - Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Aquademia Sincro Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
41.3
41.6
42.8
1'00.0
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
25 Rana Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
SIC-29826
SIC-45795
SIC-50136
SIC-48088
SIC-34121
SIC-39822
SIC-35557
SIC-46133
SIC-39265
10)
11)
12)
SIC-52979
SIC-46481
SIC-39753
SIC-52748
14)
15)
SIC-52747
SIC-52634
SIC-45777
COGNOME & NOME
ALARIO Isabel Pauline
GENOVA Matilde
D'AGOSTINO Luna
CARDINALE Giorgia
BARONE Marta
WOHLFART Josephine
CALI' Irene
FIORENTINO Ginevra Sofia
LOTTI Nicoletta
ALBANESE Beatrice
VENTURA Emilia
CONTORNO Giulia
MANNINO Vittoria Rosa
IUPPA Chiara
CASSARA' Stefania
LO GIOCO Gaia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
05
05
05
05
05
06
06
06
06
06
06
06
05
06
05
06
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
Rari Nantes Palermo 89
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Cus Palermo
Rari Nantes Palermo 89
Cus Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
La Fenice Asd
21.3
22.4
22.5
22.6
23.1
23.4
24.0
25.9
25.9
26.9
27.6
27.8
27.8
28.1
33.5
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Pag. 3
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
25 Rana Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
SIC-44452
SIC-38502
SIC-47869
SIC-39847
5)
6)
7)
8)
9)
SIC-40417
SIC-50488
SIC-41487
SIC-44235
SIC-39492
SIC-46281
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
SIC-50567
SIC-41488
SIC-53098
SIC-46202
SIC-53794
SIC-53097
SIC-41479
SIC-52081
SIC-52791
COGNOME & NOME
CASSARA' Roberto
LONGO Luca
CANNISTRARO Enrico Vincenzo
PAGANO Filippo
SCOZZOLA Francesco
CAETI Fortunato Daniele
ORLANDO Cristian
SPEZIALE Luca
BENNICI Luca
PISCITELLO Samuele
GOTTUSO Salvatore
ORLANDO Gabriele
LA ROSA Giorgio
GANDOLFO Giulio
DAIDONE Samuele
LA ROSA Nenzio
ESPOSITO Dennis
BARONE Claudio
PULLARA' Francesco Maria
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
05
06
05
06
06
06
06
05
05
06
05
05
05
06
06
06
05
06
06
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Pol Tl Palermo 90
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Cus Palermo
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Aquarius Asd - Trapani
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
21.3
22.5
23.6
23.6
23.9
24.8
25.3
25.8
25.9
25.9
26.1
26.9
27.1
27.6
27.9
28.8
32.1
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
50 Dorso Assoluti Femminile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
SIC-36522
SIC-34109
SIC-30173
4)
5)
SIC-46212
SIC-34327
SIC-54089
7)
8)
SIC-46214
SIC-29831
SIC-29879
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
SIC-45776
SIC-24062
SIC-44230
SIC-47335
SIC-50530
SIC-48126
SIC-54604
SIC-38668
SIC-38545
COGNOME & NOME
BUCARO Giada
INZERILLO Elena
MACCHIARELLA Federica
DI GRAZIA Giorgia
TOMASELLI Eleonora
VALERA Guia
LAURICELLA Giulia
ROMANO Claudia
SCHITTINO Martina
DI BLANCA BONASERA Martina
FAILLA Serena
D'AMICO Sofia Federica
MICELI Claudia
DUCATO Elena Maria Eugenia
CIANCIOLO Romina
CONSIGLIO Camilla
BELLUCCIA Clara
PRIVITERA Martina
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
04
04
03
04
04
04
04
04
03
04
03
03
04
04
04
03
04
04
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol V.Murgano
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Tl Palermo 90
Rari Nantes Palermo 89
La Fenice Asd
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
41.7
42.1
42.1
42.6
43.0
43.0
43.3
44.8
44.8
45.5
47.3
48.1
48.6
50.2
52.3
1'00.2
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
50 Dorso Assoluti Femminile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
SIC-24127
SIC-40915
SIC-26741
SIC-50170
SIC-19673
SIC-40374
SIC-25348
SIC-50521
SIC-44954
SIC-50570
COGNOME & NOME
POULTON Agnese Carmen
MICELI Paola
DI STEFANO Roberta
PICARELLA Valentina
MASCARI Giulia
CURCIO Eleonora
DI STEFANO Claudia
SCOZZARI Martina
MORSICATO Martina
BELLAROSA Benedetta
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
02
02
02
02
01
02
01
01
01
02
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
39.3
41.4
43.7
45.4
45.5
47.0
49.7
50.2
51.3
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Pag. 4
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue - 50 Dorso Assoluti Femminile 2001
SIC-50162
PELLERITI Irene
ITA
02
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
s.t.
Non Partito
50 Dorso Assoluti Femminile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
SIC-25324
SIC-53732
SIC-53501
SIC-40751
COGNOME & NOME
ALBANESE Roberta
GRAZIANO Greta
MUZZICATO Maria Pia
BUFFA Chiara
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
99
99
99
00
Asd Swim Power - Bagheria
Pol V.Murgano
La Fenice Asd
Collage Waterpolo Palermo
39.1
46.5
55.1
s.t.
Non Partito
50 Dorso Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
SIC-34362
SIC-34527
SIC-45795
SIC-34182
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
SIC-39710
SIC-46607
SIC-52637
SIC-47421
SIC-46807
SIC-46606
SIC-39753
SIC-52745
SIC-50199
COGNOME & NOME
MESSINA Chiara
SLEZIONA Michelle Ela
GENOVA Matilde
MURATORE Aurora
NICCHITTA Giulia
MARCAIONE Roberta
MASSEI Marta
MAGLIOCCO Luciana
LA MOTTA Giorgia
NAIMI Giorgia
CONTORNO Giulia
GAMBINO Flavia
MANFRE' Alessandra
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
05
06
06
06
05
06
05
06
06
05
05
Telimar SoC.CooP.Dilett
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
Aquademia Sincro Asd
Rari Nantes Palermo 89
Pol Nadir - Palermo
Pol Nadir - Palermo
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Pol V.Murgano
Pol Nadir - Palermo
Cus Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
43.8
45.1
46.7
46.7
47.8
48.2
48.9
49.4
50.0
51.0
1'01.1
1'03.7
s.t.
Non Partito
50 Dorso Assoluti Maschile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
SIC-39846
SIC-39843
SIC-47063
SIC-47881
SIC-41274
SIC-47445
SIC-52796
SIC-46268
SIC-52794
SIC-47448
SIC-49986
SIC-52094
SIC-50195
SIC-47525
SIC-50183
SIC-41515
SIC-50154
SIC-50188
SIC-46166
SIC-52793
SIC-46262
COGNOME & NOME
ANNO
SOCIETA
FINALE
GRECO Samuele
ITA
GRECO Antonino
ITA
LA DELFA Giuseppe
ITA
BIGLIETTO Andrea
ITA
BARRECA Gaetano Emanuele
ITA
QUARTARARO Mattia
ITA
MAMMO ZAGARELLA Francesco ITA
RAGUSI Emanuele
ITA
CUCINOTTA Pietro
ITA
GERVASI Andrea
ITA
MOTISI Sebastian
ITA
CARDINALE Giuseppe
ITA
DE RITO Dario
ITA
BLANDA Dario
ITA
GESTIVO MILITELLO Claudio
ITA
LA VECCHIA Giuseppe
ITA
TOMASINI Eugenio
ITA
VILARDO Luca
ITA
MANTEGNA Riccardo
ITA
RUSSO LUCERNA Daniele
ITA
SCHILLACI Emanuele
ITA
04
04
04
04
03
04
04
04
04
04
04
03
03
04
04
03
03
03
03
04
04
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Pol V.Murgano
Pol Tl Palermo 90
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
Pol Nadir - Palermo
Pol Tl Palermo 90
Pol Nadir - Palermo
Pol Nadir - Palermo
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
Pol Tl Palermo 90
38.3
39.9
40.5
41.8
42.4
45.7
46.8
47.3
49.3
50.1
53.6
54.0
55.7
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Squalif. - arrivo irregolare
Squalif. - arrivo irregolare
Squalif. - arrivo irregolare
Pag. 5
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Dorso Assoluti Maschile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
SIC-25524
SIC-45161
SIC-25066
SIC-49917
SIC-34538
SIC-49956
SIC-46171
SIC-46118
SIC-50516
COGNOME & NOME
SAVOCA Carlo
CIRALLI Mario
MONTEFUSCO Antonino
LO PICCOLO Roman
TANESE Domenico
D'AMORE Matteo
SCHILLACI Mattia
GUARINO Samuele
VITALE Mattia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
02
02
02
02
01
02
02
02
02
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
36.3
39.3
39.6
40.8
41.7
49.4
51.6
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
50 Dorso Assoluti Maschile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
SIC-25736
SIC-19214
SIC-46139
SIC-50522
SIC-45764
SIC-35528
SIC-50165
COGNOME & NOME
MEZZATESTA Nicolo'
AIELLO Simone
NEGLIA Giuseppe
OLIVERI Salvatore
CREMONA Rosario
DEGASPERI Massimo
FIRINO Giacomo
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
00
99
99
99
00
00
00
Telimar SoC.CooP.Dilett
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
La Fenice Asd
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
34.0
35.5
36.9
39.1
39.5
43.0
s.t.
Squalif. - arrivo irregolare
50 Dorso Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
SIC-39112
SIC-46669
SIC-30043
SIC-39503
SIC-40417
SIC-43803
SIC-41513
SIC-47443
SIC-50519
SIC-53794
SIC-52792
SIC-38576
SIC-54404
COGNOME & NOME
GINEX Cristiano
BIANCO Federico
LA MANTIA Giuseppe
RICCOBENE Riccardo
SCOZZOLA Francesco
LI VECCHI Marco
FRICANO Christian
BASILE Andrea
SCOZZARI Alexandru Samuele
DAIDONE Samuele
CHISCI Marco
FERRARA Nikita Enrico
TAORMINA Alessio
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
05
06
06
06
06
05
05
06
06
05
05
Pol Tl Palermo 90
Asd Swim Power - Bagheria
Aquademia Sincro Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
Asd Swim Power - Bagheria
Aquarius Asd - Trapani
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
39.9
40.6
45.5
45.9
46.2
48.2
48.9
49.2
54.1
1'03.3
s.t.
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
Squalif. - virata irregolare
25 Farfalla Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
SIC-38655
SIC-47421
SIC-29984
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
SIC-34121
SIC-29826
SIC-50157
SIC-36588
SIC-49282
SIC-50186
SIC-51685
SIC-52972
SIC-50136
SIC-54337
COGNOME & NOME
GIAMBRUNO Giulia
MAGLIOCCO Luciana
MELI Irene
BARONE Marta
ALARIO Isabel Pauline
MIGLIORE Anna
SILVESTRI Marta
MINISSALE Carol
SEIDITA Giulia
MOSCA Flaminia
SANTORO Marta
D'AGOSTINO Luna
LAO' Alessandra
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
06
06
06
05
05
05
06
05
06
06
06
05
06
Collage Waterpolo Palermo
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Aquademia Sincro Asd
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Telimar SoC.CooP.Dilett
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Cus Palermo
Collage Waterpolo Palermo
La Fenice Asd
* Tempo rapportato in vasca mt.25
FINALE
16.9
18.2
18.2
18.5
19.4
20.9
21.9
23.0
24.4
25.8
27.8
30.5
32.8
Pag. 6
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue - 25 Farfalla Assoluti Femminile 2005
SIC-34155
SIC-34527
GUGLIOTTA Sara
SLEZIONA Michelle Ela
ITA
ITA
06
06
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
s.t.
s.t.
Non Partito
Squalif.
25 Farfalla Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
SIC-46669
SIC-41512
SIC-41513
SIC-39502
SIC-46201
SIC-39263
SIC-46281
SIC-50189
SIC-53794
SIC-50482
SIC-38558
SIC-53206
SIC-48583
COGNOME & NOME
BIANCO Federico
SAVONA Kevin Pio
FRICANO Christian
PETTONATI Francesco
PIRRERA Lorenzo
ADRAGNA Sergio Benedetto
PISCITELLO Samuele
PROVENZANO Suman
DAIDONE Samuele
AGRIFOGLIO Emanuele
CARDULLO Fabrizio
MARINO Davide
BARBERA Salvatore Umberto
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
05
06
06
06
06
06
06
06
05
05
06
05
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Cus Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Aquarius Asd - Trapani
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Cus Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
17.3
18.5
19.1
19.7
20.2
22.7
24.8
25.5
25.9
27.3
27.6
31.2
s.t.
Non Partito
50 Rana Assoluti Femminile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
SIC-26900
SIC-30173
SIC-37193
SIC-36522
SIC-39350
SIC-54089
SIC-47916
SIC-47335
SIC-25544
SIC-45776
SIC-29831
SIC-44230
SIC-34328
SIC-47530
SIC-48126
SIC-49957
SIC-50196
COGNOME & NOME
GIGLIO Martina Maria
MACCHIARELLA Federica
GIGLIO Sara
BUCARO Giada
CAIOLO Laura
VALERA Guia
MAZZAGRECO Sofia
MICELI Claudia
CORRAO Denise
DI BLANCA BONASERA Martina
ROMANO Claudia
D'AMICO Sofia Federica
CRACCHIOLO Aurora
ORLANDO Isabella
CIANCIOLO Romina
ACIERNO Gaia
CONIGLIARO Maria
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
03
03
04
04
04
04
04
04
03
04
04
03
04
03
04
03
04
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Telimar SoC.CooP.Dilett
Pol V.Murgano
Aquademia Sincro Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
La Fenice Asd
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
43.9
45.5
45.6
46.2
48.1
48.4
48.8
48.9
49.1
49.2
50.0
50.2
52.7
54.7
58.1
s.t.
s.t.
Assente
Assente
50 Rana Assoluti Femminile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
SIC-46334
SIC-46121
SIC-44449
SIC-30327
SIC-50570
SIC-25348
SIC-54689
SIC-19673
COGNOME & NOME
MODICA Clara
GIRGENTI Virginia Ludovica
LI GRECI Cristina
ALA Ludovica
BELLAROSA Benedetta
DI STEFANO Claudia
GIUFFRE' Silvia
MASCARI Giulia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
02
02
02
02
02
01
01
01
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
46.5
47.1
53.2
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Squalif. - arrivo irregolare
Pag. 7
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Rana Assoluti Femminile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
SIC-25324
SIC-19272
SIC-48122
SIC-19298
SIC-53732
SIC-53501
COGNOME & NOME
ALBANESE Roberta
TAORMINA Manuela
COTTONE Roberta
PANDOLFO Claudia
GRAZIANO Greta
MUZZICATO Maria Pia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
99
99
00
00
99
99
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
Pol V.Murgano
La Fenice Asd
41.9
43.4
44.2
45.7
46.6
1'00.9
50 Rana Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
SIC-29984
SIC-34362
SIC-49282
4)
5)
6)
SIC-50158
SIC-34182
SIC-52637
SIC-36588
8)
SIC-38424
SIC-47421
10)
11)
12)
13)
14)
15)
SIC-51210
SIC-50157
SIC-48429
SIC-51681
SIC-46606
SIC-46607
SIC-52948
COGNOME & NOME
MELI Irene
MESSINA Chiara
MINISSALE Carol
MIGLIORE Sofia
MURATORE Aurora
MASSEI Marta
SILVESTRI Marta
D'ANCA Elisa
MAGLIOCCO Luciana
GIGLIO Giulia
MIGLIORE Anna
SEBETO Eleonora
FERRUGGIA Valeria
NAIMI Giorgia
MARCAIONE Roberta
BOLOGNA Lucrezia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
05
05
06
05
06
06
06
06
05
06
06
06
06
06
Aquademia Sincro Asd
Telimar SoC.CooP.Dilett
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Aquademia Sincro Asd
Pol Nadir - Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
Aquademia Sincro Asd
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
La Fenice Asd
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Pol Nadir - Palermo
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
49.6
49.9
49.9
51.5
52.2
52.5
52.5
54.6
54.6
55.4
56.0
56.9
58.9
1'01.2
1'04.5
s.t.
Non Partito
50 Rana Assoluti Maschile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
SIC-47485
SIC-34325
SIC-39846
SIC-47063
SIC-51687
SIC-39843
SIC-47445
SIC-47881
SIC-53507
SIC-46268
SIC-45796
SIC-50155
SIC-50493
SIC-52796
SIC-50183
SIC-48176
SIC-50154
SIC-50188
SIC-47448
SIC-50564
COGNOME & NOME
ANNO
SOCIETA
FINALE
CAROSIA Edoardo
ITA
CARDINALE Germano
ITA
GRECO Samuele
ITA
LA DELFA Giuseppe
ITA
CAVOLI Vincenzo
ITA
GRECO Antonino
ITA
QUARTARARO Mattia
ITA
BIGLIETTO Andrea
ITA
MAZZAGLIA Danilo Alfio
ITA
RAGUSI Emanuele
ITA
D'AGOSTINO Luigi
ITA
BALLARO' Antonino
ITA
LUCA Gabriele
ITA
MAMMO ZAGARELLA Francesco ITA
GESTIVO MILITELLO Claudio
ITA
STRANO Angelo
ITA
TOMASINI Eugenio
ITA
VILARDO Luca
ITA
GERVASI Andrea
ITA
MERK Andrea
ITA
04
03
04
04
04
04
04
04
03
04
03
04
03
04
04
03
03
03
04
04
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Pol V.Murgano
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
Pol Tl Palermo 90
La Fenice Asd
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Tl Palermo 90
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
Rari Nantes Palermo 89
42.3
44.6
46.7
47.4
47.9
48.4
48.8
50.2
50.6
52.2
52.6
53.9
56.0
58.4
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Squalif. - arrivo iiregolare
Squalif. - arrivo irregolare
Pag. 8
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Rana Assoluti Maschile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
SIC-26107
SIC-47787
SIC-47300
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
SIC-44229
SIC-47879
SIC-49955
SIC-50072
SIC-30176
SIC-52583
SIC-52756
SIC-51748
SIC-52809
COGNOME & NOME
CANDIDO Andrea
RE Riccardo
SAVARINO Carmelo
D'AMICO Gabriele
CAPPELLANI Vincenzo
DI GREGORIO Gabriele
BUTTICE' Andrea
RIZZO Mattia
ALTIERI Giancarlo
LOWENTHAL Pietro
VIRDI Luca
PUSATERI Giorgio
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
01
01
02
01
01
02
02
02
02
02
01
02
Telimar SoC.CooP.Dilett
Telimar SoC.CooP.Dilett
Pol V.Murgano
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
38.5
41.9
41.9
43.4
45.8
46.8
48.5
50.1
50.2
50.8
51.3
s.t.
Non Partito
50 Rana Assoluti Maschile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
SIC-40935
SIC-45132
SIC-19275
SIC-39726
SIC-34110
SIC-53109
SIC-45764
SIC-35564
SIC-45131
SIC-35457
SIC-36511
SIC-38641
COGNOME & NOME
RUFFINO Fabrizio
ZANCA Paolo
MESSINA Salvatore Pio
TORTORICI Rosario
INZERILLO Mario
ARGANO Giuseppe
CREMONA Rosario
GAMBINO Giovanni Manfredi
ROSELLA Gaetano
VECA Alessandro
VIVOLI Giorgio
SARDINA Davide
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
00
99
99
00
00
99
00
00
99
99
99
00
Telimar SoC.CooP.Dilett
Pol Nadir - Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Rari Nantes Palermo 89
La Fenice Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
38.6
39.9
40.7
41.1
43.4
44.8
46.2
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Squalif. - arrivo iiregolare
50 Rana Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
SIC-39112
SIC-46215
SIC-39352
SIC-46201
SIC-39699
SIC-41490
SIC-38558
SIC-43803
COGNOME & NOME
GINEX Cristiano
SALVO Luis Miguel
GELOSO Dario
PIRRERA Lorenzo
SILVESTRI Davide
SPATARO Flavio Daniele
CARDULLO Fabrizio
LI VECCHI Marco
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
06
06
06
05
05
06
Pol Tl Palermo 90
Pol Nadir - Palermo
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
48.3
49.1
50.3
56.1
57.0
57.2
1'00.9
1'03.6
25 Dorso Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
SIC-38655
SIC-48090
SIC-46133
SIC-34154
SIC-53155
SIC-49924
SIC-48429
SIC-53099
SIC-50484
SIC-46481
COGNOME & NOME
GIAMBRUNO Giulia
LUCIDO Federica
FIORENTINO Ginevra Sofia
FALDETTA Costanza
D'AMORE Claudia
CAMMILLERI Matilde
SEBETO Eleonora
CANGELOSI Greta
CAMPOBASSO Andrea Emma
VENTURA Emilia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
06
05
06
06
05
06
06
06
06
06
Collage Waterpolo Palermo
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
Pol Tl Palermo 90
La Fenice Asd
Rari Nantes Palermo 89
Pol Tl Palermo 90
Rari Nantes Palermo 89
* Tempo rapportato in vasca mt.25
FINALE
18.4
19.1
22.5
22.6
23.6
23.8
23.9
24.2
24.4
24.4
Pag. 9
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue - 25 Dorso Assoluti Femminile 2005
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
SIC-47488
SIC-39265
SIC-52634
SIC-52728
SIC-48123
SIC-52976
SIC-36588
SIC-45777
SIC-52741
SIC-50198
SIC-54336
AIELLO Sofia
LOTTI Nicoletta
CASSARA' Stefania
SARDINA Elena
VENTURA Giulia
MUSSO Sofia
SILVESTRI Marta
LO GIOCO Gaia
BICA Margherita
DI FRANCESCO Carola
GIUNTA Gloria
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
06
06
05
05
06
06
06
06
06
05
06
Asd Swim Power - Bagheria
Collage Waterpolo Palermo
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Cus Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
La Fenice Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
La Fenice Asd
24.5
24.9
25.0
25.8
26.1
26.4
26.5
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
Non Partito
Squalif. - arrivo iiregolare
Squalif. - arrivo iiregolare
Squalif. - arrivo iiregolare
25 Dorso Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
SIC-44452
SIC-46215
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
SIC-50272
SIC-39263
SIC-50568
SIC-53098
SIC-41479
SIC-52737
SIC-48124
SIC-52750
SIC-50194
SIC-52744
COGNOME & NOME
CASSARA' Roberto
SALVO Luis Miguel
GREGORIO Maxim Francesco
ADRAGNA Sergio Benedetto
AGRESTINI Luca
LA ROSA Giorgio
ESPOSITO Dennis
MINAFO' Emanuele
LIPARI Ramon
CENSUALES Alessio Pietro
FICARRA Vincenzo
DI PIAZZA Giuseppe
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
05
06
05
06
05
05
05
05
05
05
06
06
Pol Tl Palermo 90
Pol Nadir - Palermo
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
18.9
18.9
19.2
19.7
21.2
22.5
23.2
23.9
24.1
s.t.
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
Squalif. - arrivo irregolare
50 Stile Libero Assoluti Femminile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
SIC-26900
SIC-46569
SIC-34109
SIC-36522
SIC-24062
6)
7)
8)
SIC-30173
SIC-34327
SIC-46212
SIC-29879
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
SIC-54089
SIC-46214
SIC-47335
SIC-50530
SIC-34328
SIC-48126
SIC-54604
SIC-49957
SIC-38545
COGNOME & NOME
GIGLIO Martina Maria
LA MANTIA Lucrezia
INZERILLO Elena
BUCARO Giada
FAILLA Serena
MACCHIARELLA Federica
TOMASELLI Eleonora
DI GRAZIA Giorgia
SCHITTINO Martina
VALERA Guia
LAURICELLA Giulia
MICELI Claudia
DUCATO Elena Maria Eugenia
CRACCHIOLO Aurora
CIANCIOLO Romina
CONSIGLIO Camilla
ACIERNO Gaia
PRIVITERA Martina
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
03
04
04
04
03
03
04
04
03
04
04
04
04
04
04
03
03
04
Asd Swim Power - Bagheria
Telimar SoC.CooP.Dilett
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
Pol V.Murgano
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
34.6
35.2
35.7
36.6
36.6
36.7
37.0
37.9
37.9
38.0
38.4
40.0
40.7
41.9
44.0
47.2
s.t.
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Pag. 10
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Stile Libero Assoluti Femminile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
SIC-24127
SIC-30327
SIC-46121
SIC-26741
SIC-25348
SIC-40374
SIC-19673
SIC-40915
SIC-46553
SIC-20600
SIC-44954
SIC-53074
SIC-50521
SIC-50570
SIC-54689
SIC-50162
SIC-50170
COGNOME & NOME
POULTON Agnese Carmen
ALA Ludovica
GIRGENTI Virginia Ludovica
DI STEFANO Roberta
DI STEFANO Claudia
CURCIO Eleonora
MASCARI Giulia
MICELI Paola
RIZZO Virginia
PATERNOSTER Paola
MORSICATO Martina
PILLITTERI Alberta
SCOZZARI Martina
BELLAROSA Benedetta
GIUFFRE' Silvia
PELLERITI Irene
PICARELLA Valentina
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
02
02
02
02
01
02
01
02
02
01
01
02
01
02
01
02
02
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
Asd Swim Power - Bagheria
Rari Nantes Palermo 89
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
33.9
34.8
36.2
36.6
37.4
37.5
37.6
38.2
39.1
39.2
39.3
39.8
42.1
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
Non Partito
Non Partito
50 Stile Libero Assoluti Femminile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
SIC-21416
SIC-48122
SIC-25324
SIC-19272
SIC-35511
SIC-53732
SIC-53076
SIC-40751
COGNOME & NOME
D'AMATO Simona
COTTONE Roberta
ALBANESE Roberta
TAORMINA Manuela
PARADISO CIOTTI Anna
GRAZIANO Greta
RAMPOLLA Sofia
BUFFA Chiara
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
99
00
99
99
99
99
99
00
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol V.Murgano
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
30.9
32.5
32.8
33.0
35.2
38.0
44.0
s.t.
Non Partito
50 Stile Libero Assoluti Femminile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
SIC-38655
SIC-34527
SIC-50158
SIC-34362
SIC-34508
SIC-34182
SIC-46807
SIC-29984
SIC-39710
SIC-51210
SIC-50157
SIC-47488
SIC-50186
SIC-46607
SIC-52948
SIC-50199
COGNOME & NOME
GIAMBRUNO Giulia
SLEZIONA Michelle Ela
MIGLIORE Sofia
MESSINA Chiara
PITARRESI Sophia
MURATORE Aurora
LA MOTTA Giorgia
MELI Irene
NICCHITTA Giulia
GIGLIO Giulia
MIGLIORE Anna
AIELLO Sofia
SEIDITA Giulia
MARCAIONE Roberta
BOLOGNA Lucrezia
MANFRE' Alessandra
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
05
06
06
06
05
06
06
06
05
06
06
06
06
05
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Telimar SoC.CooP.Dilett
Aquademia Sincro Asd
Aquademia Sincro Asd
Pol V.Murgano
Aquademia Sincro Asd
Rari Nantes Palermo 89
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
37.0
37.8
38.0
38.1
38.8
39.5
39.6
40.1
42.0
42.2
43.3
47.0
50.7
53.2
s.t.
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Pag. 11
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
50 Stile Libero Assoluti Maschile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
SIC-47485
SIC-41274
SIC-46166
SIC-39846
SIC-51687
SIC-53081
SIC-49934
SIC-47423
SIC-47445
SIC-53100
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
SIC-34325
SIC-52793
SIC-34509
SIC-52795
SIC-50155
SIC-49986
SIC-50564
SIC-52094
SIC-50154
SIC-50183
SIC-41515
SIC-50188
COGNOME & NOME
CAROSIA Edoardo
BARRECA Gaetano Emanuele
MANTEGNA Riccardo
GRECO Samuele
CAVOLI Vincenzo
PIPITONE Gabriele
BONAFEDE Giuseppe Michele
FERRUGGIA Luigi
QUARTARARO Mattia
TUSA Antonino
CARDINALE Germano
RUSSO LUCERNA Daniele
VITALE Giovanni
PIDDINI Antonino
BALLARO' Antonino
MOTISI Sebastian
MERK Andrea
CARDINALE Giuseppe
TOMASINI Eugenio
GESTIVO MILITELLO Claudio
LA VECCHIA Giuseppe
VILARDO Luca
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
04
03
03
04
04
03
03
04
04
04
03
04
03
04
04
04
04
03
03
04
03
03
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Rari Nantes Palermo 89
Pol Tl Palermo 90
CirC.CanotT. R.Di Lauria
Pol Nadir - Palermo
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
33.2
33.3
33.8
33.9
35.8
36.6
36.9
37.6
38.2
38.2
38.3
39.2
39.6
39.9
40.1
40.2
43.4
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
s.t.
Assente
Assente
Non Partito
Non Partito
Non Partito
50 Stile Libero Assoluti Maschile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
SIC-47879
SIC-25524
SIC-47300
SIC-47787
SIC-34538
SIC-53209
SIC-46575
SIC-52127
SIC-49917
SIC-49955
SIC-30176
SIC-50516
SIC-54601
SIC-50072
SIC-46118
COGNOME & NOME
CAPPELLANI Vincenzo
SAVOCA Carlo
SAVARINO Carmelo
RE Riccardo
TANESE Domenico
DOMINO Luca
PINELLI Fabrizio
CANALE Alessandro
LO PICCOLO Roman
DI GREGORIO Gabriele
RIZZO Mattia
VITALE Mattia
ALBANESE Samuele
BUTTICE' Andrea
GUARINO Samuele
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
01
02
02
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
Pol Tl Palermo 90
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol V.Murgano
Telimar SoC.CooP.Dilett
Collage Waterpolo Palermo
Rari Nantes Palermo 89
Telimar SoC.CooP.Dilett
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
30.3
30.4
30.7
31.7
33.4
33.5
33.6
33.9
34.5
35.6
36.0
36.1
38.4
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
50 Stile Libero Assoluti Maschile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
SIC-25736
SIC-19214
SIC-38682
SIC-40398
5)
6)
SIC-46139
SIC-35532
SIC-40926
8)
SIC-50522
SIC-36511
10)
SIC-34110
COGNOME & NOME
MEZZATESTA Nicolo'
AIELLO Simone
NOTO Riccardo
SEIDITA Matteo
NEGLIA Giuseppe
ADELFIO Arturo
CALABRESE Gabriele
OLIVERI Salvatore
VIVOLI Giorgio
INZERILLO Mario
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
00
99
99
99
99
00
00
99
99
00
Telimar SoC.CooP.Dilett
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Telimar SoC.CooP.Dilett
Collage Waterpolo Palermo
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
* Tempo rapportato in vasca mt.25
FINALE
27.6
27.8
29.8
29.8
29.9
30.1
30.1
30.2
30.2
31.7
Pag. 12
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue - 50 Stile Libero Assoluti Maschile 1999
11)
12)
13)
14)
SIC-50159
SIC-25385
SIC-40935
SIC-50165
SIC-38641
16)
SIC-35528
SIC-39726
SIC-35564
SIC-35457
SIINO Manfredi
VALGUARNERA Davide
RUFFINO Fabrizio
FIRINO Giacomo
SARDINA Davide
DEGASPERI Massimo
TORTORICI Rosario
GAMBINO Giovanni Manfredi
VECA Alessandro
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
00
99
00
00
00
00
00
00
99
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Tl Palermo 90
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Telimar SoC.CooP.Dilett
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
31.8
31.9
32.5
34.1
34.1
34.8
34.8
s.t.
s.t.
Non Partito
Non Partito
50 Stile Libero Assoluti Maschile 2005 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
SIC-46669
SIC-38502
SIC-46215
SIC-30043
SIC-40417
SIC-39503
SIC-39847
SIC-41513
SIC-43803
SIC-39699
SIC-54404
SIC-41490
SIC-50519
SIC-50470
COGNOME & NOME
BIANCO Federico
LONGO Luca
SALVO Luis Miguel
LA MANTIA Giuseppe
SCOZZOLA Francesco
RICCOBENE Riccardo
PAGANO Filippo
FRICANO Christian
LI VECCHI Marco
SILVESTRI Davide
TAORMINA Alessio
SPATARO Flavio Daniele
SCOZZARI Alexandru Samuele
ALAIMO Davide
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
06
06
06
05
06
06
06
06
06
06
05
05
05
06
Asd Swim Power - Bagheria
Collage Waterpolo Palermo
Pol Nadir - Palermo
Aquademia Sincro Asd
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Nadir - Palermo
35.0
37.2
37.4
37.5
37.7
38.2
39.5
40.1
41.3
41.8
41.9
42.7
45.2
s.t.
Non Partito
100 Misti Assoluti Femminile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
SIC-30173
SIC-34109
SIC-46569
SIC-45776
SIC-34327
6)
7)
SIC-46212
SIC-46214
SIC-54089
9)
10)
11)
SIC-34328
SIC-25544
SIC-47530
SIC-49957
COGNOME & NOME
MACCHIARELLA Federica
INZERILLO Elena
LA MANTIA Lucrezia
DI BLANCA BONASERA Martina
TOMASELLI Eleonora
DI GRAZIA Giorgia
LAURICELLA Giulia
VALERA Guia
CRACCHIOLO Aurora
CORRAO Denise
ORLANDO Isabella
ACIERNO Gaia
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
03
04
04
04
04
04
04
04
04
03
03
03
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Telimar SoC.CooP.Dilett
La Fenice Asd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol V.Murgano
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
1'29.8
1'29.9
1'31.4
1'35.3
1'35.3
1'37.6
1'39.3
1'39.3
1'47.0
1'48.5
2'05.4
s.t.
Non Partito
100 Misti Assoluti Femminile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
SIC-24127
SIC-46334
SIC-19673
SIC-46553
SIC-50570
SIC-44954
COGNOME & NOME
POULTON Agnese Carmen
MODICA Clara
MASCARI Giulia
RIZZO Virginia
BELLAROSA Benedetta
MORSICATO Martina
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
02
02
01
02
02
01
Telimar SoC.CooP.Dilett
Telimar SoC.CooP.Dilett
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Rari Nantes Palermo 89
Collage Waterpolo Palermo
1'30.2
1'33.1
1'35.1
1'50.1
s.t.
s.t.
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Non Partito
Non Partito
Pag. 13
Camp. d'Eccellenza - Semifinale Regionale Occidentale
Palermo, dal 22/05/2016 al 22/05/2016
.
segue risultati
100 Misti Assoluti Femminile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
SIC-25324
SIC-19272
SIC-19298
SIC-35511
SIC-53501
SIC-40751
COGNOME & NOME
ALBANESE Roberta
TAORMINA Manuela
PANDOLFO Claudia
PARADISO CIOTTI Anna
MUZZICATO Maria Pia
BUFFA Chiara
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
99
99
00
99
99
00
Asd Swim Power - Bagheria
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Pol Nadir - Palermo
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
La Fenice Asd
Collage Waterpolo Palermo
1'22.9
1'23.8
1'29.6
1'32.7
1'57.3
s.t.
Non Partito
100 Misti Assoluti Maschile 2003 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
SIC-39846
SIC-47063
SIC-39843
SIC-41274
SIC-35252
SIC-51687
SIC-47423
SIC-53507
SIC-45796
SIC-49986
COGNOME & NOME
GRECO Samuele
LA DELFA Giuseppe
GRECO Antonino
BARRECA Gaetano Emanuele
AIELLO Giuseppe
CAVOLI Vincenzo
FERRUGGIA Luigi
MAZZAGLIA Danilo Alfio
D'AGOSTINO Luigi
MOTISI Sebastian
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
04
04
04
03
04
04
04
03
03
04
Asd Swim Power - Bagheria
Pol V.Murgano
Asd Swim Power - Bagheria
Asd Swim Power - Bagheria
Pol Tl Palermo 90
CirC.CanotT. R.Di Lauria
CirC.CanotT. R.Di Lauria
La Fenice Asd
Collage Waterpolo Palermo
Collage Waterpolo Palermo
1'24.9
1'25.8
1'26.3
1'26.5
1'32.1
1'37.5
1'38.6
1'38.7
1'47.2
1'52.9
100 Misti Assoluti Maschile 2001 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
SIC-25028
SIC-45161
SIC-25066
SIC-44229
SIC-46171
SIC-26107
SIC-47300
COGNOME & NOME
PICARELLA Alessio
CIRALLI Mario
MONTEFUSCO Antonino
D'AMICO Gabriele
SCHILLACI Mattia
CANDIDO Andrea
SAVARINO Carmelo
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ANNO
SOCIETA
FINALE
01
02
02
01
02
01
02
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Pol Tl Palermo 90
Pol Tl Palermo 90
Collage Waterpolo Palermo
Telimar SoC.CooP.Dilett
Pol V.Murgano
1'14.9
1'22.8
1'23.6
1'36.1
1'53.4
s.t.
s.t.
Non Partito
Squalif. - arrivo irregolare frazione dorso
100 Misti Assoluti Maschile 1999 - Final
Risultati
ORD. ID.COD.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
SIC-38682
SIC-46139
SIC-35532
SIC-45764
SIC-39726
SIC-53109
COGNOME & NOME
NOTO Riccardo
NEGLIA Giuseppe
ADELFIO Arturo
CREMONA Rosario
TORTORICI Rosario
ARGANO Giuseppe
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
Servizio elaborazione dati a cura di FIN Sicilia www.finsicilia.it
ANNO
SOCIETA
FINALE
99
99
00
00
00
99
PoL.Mimmo Ferrito Ssd
Asd Swim Power - Bagheria
Telimar SoC.CooP.Dilett
La Fenice Asd
Asd Swim Power - Bagheria
Rari Nantes Palermo 89
1'15.5
1'19.9
1'21.2
1'27.3
1'27.5
1'40.9
* Tempo rapportato in vasca mt.25
Pag. 14
Fly UP